Accedi allo sportello online da mobile

sedi e punti vendita Bluenergy

Entra in contatto con Bluenergy per ricevere tutte le informazioni di cui hai bisogno per la fornitura di energia elettrica e gas per casa, impresa e condominio.

icona corrispondenza penna

Corrispondenza

Bluenergy Group S.p.A.
Viale Venezia, 430
33100 Udine (UD)
icona servizio clienti telefono

Servizio Clienti

Numero verde
800 087 587

Oppure
0432 653000
da cellulare numero non gratuito
icona orari orologio

Orari

da lunedì a venerdì
dalle 8.30 alle 19.00

sabato
dalle 8.30 alle 12.30

TROVA QUI IL PUNTO VENDITA BLUENERGY PIÙ VICINO A TE

Le nostre filiali sono strategicamente dislocate sul territorio nazionale perché abbiamo scelto di essere accanto a te e ai tuoi progetti.

Friuli-Venezia Giulia

Azzano Decimo (PN)

Via Mores di sotto 21

33082 Azzano Decimo (PN)

Tel: 0434 642001
Fax: 0434 420964
azzano@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 8.30 - 16.00
Martedì 8.30 - 13.00 e 15.00 - 17.30
Mercoledì 8.30 - 16.00
Giovedì 8.30 - 13.00 e 15.00 - 17.30
Venerdì 8.30 - 13.00

Campoformido (UD)

Via Roma 39
33030 Campoformido (UD)
Tel: 0432 632913
Fax: 0432 632998
campoformido@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 8:30 - 14:00
Mercoledì 8:30 - 14:00
Venerdì 8:30 - 14:00
Mercoledì 13 novembre il punto vendita rimarrà chiuso.

Cervignano Del Friuli (UD)

Via Trieste 52/1
33052 Cervignano del Friuli (UD)

Tel: 0431 32058
Fax: 0431 372862
cervignano@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 8:30 - 16:00
Martedì 8:30 - 13:00 e 15:00 - 17:30
Mercoledì 8:30 - 16:00
Giovedì 8:30 - 13:00 e 15:00 - 17:30
Venerdì 8:30 - 13:00
Mercoledì 6 novembre il punto vendita rimarrà chiuso.

Cividale Del Friuli (UD)

Piazza Duomo 7
33043 Cividale del Friuli (UD)

Tel: 0432 732975
Fax: 0432 632985
cividale@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 8:30 - 13:00 e 14:00 - 17:30
Mercoledì 8:30 - 13:00 e 14:00 - 17:30
Venerdì 8:30 - 13:00

Codroipo (UD)

Via G.B.Gallerio 6
33033 Codroipo (UD)

Tel: 0432 901147
Fax: 0432 901363
codroipo@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 8.30 - 16.00
Martedì 8.30 - 13.00 e 15.00 - 17.30
Mercoledì 8.30 - 16.00
Giovedì 8.30 - 13.00 e 15.00 - 17.30
Venerdì 8.30 - 13.00

Feletto Umberto (UD)

Via IV Novembre 36
33010 Feletto Umberto (UD)

Tel: 0432 643157
Fax: 0432 632985
feletto@bluenergygroup.it

Orario

Martedì 8.30 - 13.00 e 14.00 - 17.30
Giovedì 8.30 - 13.00 e 14.00 - 17.30
Venerdì 14.00 - 17.30

Gorizia (GO)

Corso Italia 129
34170 Gorizia (GO)

Tel: 0481 547376
Fax: 0432 632944
gorizia@bluenergygroup.it

Orario

Da Lunedì a Venerdì 8.30 - 13.00 e 14.00 - 17.30

Grado (GO)

Riva S.Slataper 9
34073 Grado (GO)

Tel: 0431 81239
Fax: 0431 85877
grado@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 8.30 - 16.00
Martedì 8.30 - 13.00 e 15.00 - 17.30
Mercoledì 8.30 - 16.00
Giovedì 8.30 - 13.00 e 15.00 - 17.30
Venerdì 8.30 - 13.00

Latisana (UD)

Via Egregis Gaspari 26
33053 Latisana  (UD)

Tel: 0431 513127
Fax: 0432 632970
latisana@bluenergygroup.it

Orario

Da Lunedì a Venerdì 8.30 - 13.00 e 14.00 - 17.30

Pordenone (PN)

Viale Dante 15

Tel: 0434 012564
Fax: 0434 012565
pordenone@bluenergygroup.it

Orario

Da Lunedì a Venerdì 9:00 - 13:00 e 14:00 - 18:00
Venerdì 8 novembre il punto vendita dalle 9:00 alle 13:00 rimarrà chiuso.

Trieste (TS)

Piazza G.Verdi 2c
34121 Trieste (TS)

Tel: 040 3481144
Fax: 040 3484127
trieste@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì e Mercoledì 8.30 - 14.00 e 15.00 - 17.30
Martedì - Giovedì e Venerdì 8.30 - 14.00
Giovedì 14 novembre il punto vendita rimarrà chiuso.

Udine – Flagship Store

Via Savorgnana 19

33100 Udine

Tel: 0432 510020
Fax: 0432 201025
udine.fss@bluenergygroup.it

Orario

Da Lunedì a Venerdì 8.30 - 14.00 e 14.30 – 17.00

Udine (UD)

Viale Venezia 430
33100 Udine (UD)

Tel: 0432 632961
Fax: 0432 632987
udine@bluenergygroup.it

Orario

Da Lunedì a Giovedì 8.30 - 13.00 e 15.00 - 17.30
Venerdì 8.30 - 13.00.

Veneto

Conegliano (TV)

Via G. Matteotti, 52,
31015 Conegliano TV

Tel: 0438 415604
Fax: 0438 425769
conegliano@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 8:30 - 13.30
Martedì - Mercoledì - Giovedì e Venerdì 8.30 - 13.30 e 14.30 - 17.30
Sabato 9.00 - 12.00
Mercoledì 13 novembre il punto vendita rimarrà chiuso.

Lombardia

Cava Manara (PV)

Via Gramsci 27
27051 Cava Manara (PV)

Tel: 0382 554586
Fax: 0382 551551
cavamanara@bluenergygroup.it

Orario

Da Lunedì a Giovedì 8.30 - 13.00 e 14.30 - 18.00
Venerdì 8.30 - 13.30
Sabato 9.00 - 12.00

Corteolona (PV)

Piazza Matteotti, 28
27014 Corteolona (PV)

Tel: 0382 70461
Fax: 0382 717948
corteolona@bluenergygroup.it

Orario

Martedì - Giovedì e Venerdì 9.00 - 13.00
Mercoledì 9.00 - 13.00 e 14.30 - 17.30
Sabato 9.00 - 12.00
Venerdì 1 novembre il punto vendita rimarrà chiuso per festivitià.

Gropello Cairoli (PV)

Via Libertà, 23
27027 Gropello Cairoli (PV)

Tel: 0382 815673
Fax: 0382 826672
gropellocairoli@bluenergygroup.it

 

Orario

Lunedì - Giovedì e Venerdì 9.00 - 13.00
Martedì e Mercoledì 15.00 - 18.00
Sabato 9.00 - 12.00

Robbio (PV)

Viale Lombardia 35
27038 Robbio (PV)

Tel: 0384 672900
Fax: 0384 682512
robbio@bluenergygroup.it

Orario

Da Lunedì a Giovedì 8.30 - 13.00 e 14.30 - 18.00
Venerdì 8.30 - 13.30
Sabato 9.00 - 12.00

Piemonte

Asti

Corso Savona, 67
14100 Asti
Tel. 0141 234396
asti@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì - Martedì e Giovedì 9.00 - 13.00
Mercoledì - Venerdì 10.00 - 16.00

Avigliana (TO)

Corso Laghi, 87
10051 Avigliana (TO)
Tel. 011 9348848
avigliana@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì - Martedì - Mercoledì e Venerdì 9.00 - 12.30 - 14.30 - 18.00
Giovedì 9.00 - 16.00

Chieri (TO)

Via Palazzo di Città, 12

10023 Chieri (TO)

Tel. 011 9473242

chieri@bluenergygroup.it 

Orario

Da Lunedì a Giovedì 9.00 - 12.30 - 14.30 - 18.00
Venerdì 9.00 - 16.00

Cigliano (VC)

Piazza Don Evasio Ferraris 13
13043 Cigliano (VC)

Tel: 0161 433762
Fax: 0161 422050
cigliano@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì - Martedì - Giovedì - Venerdì 9.00 - 13.00
Mercoledì 9.00 - 13.00 al 14.00 - 17.00
Sabato 9.00 - 12.00

Venerdì 1 novembre il punto vendita rimarrà chiuso per festivitià.

Cossato (BI)

Via Martiri della Libertà 41/43
13836 Cossato (BI)

Tel: 015 93985
Fax: 015 9233529
cossato@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì dalle 14.00 alle 18.00
Da Martedì a Venerdì dalle 8.30 alle 13.00 e dalle 14.30 alle 18.00
Sabato 9.00 - 13.00
Venerdì 1 novembre il punto vendita rimarrà chiuso per festivitià.

Moncalieri (TO)

Corso Savona, 6bis

10024 Moncalieri (TO)

Tel. 011 6402806

moncalieri@bluenergygroup.it

Orario

Da Lunedì a Giovedì 9.00 - 12.30 - 14.30 - 18.00
Venerdì 9.00 -16.00

Novara (NO)

Viale Roma 22 C
28100 Novara (NO)

Tel: 0321 456556
Fax: 0321 491157
novara@bluenergygroup.it

Orario

Da Lunedì a Giovedì 9.00 - 13.00
Mercoledì 15.00 - 18.00
Sabato 9.00 - 12.00

Torino

Via Pastrengo, 9

10128 Torino (TO)

Tel.  011 596901

Fax  011 5683409

torino.crocetta@bluenergygroup.it 

Orario

Da Lunerdì a Venerdì 9.00 - 12.30 e 14.30 - 18.00

Trino Vercellese (VC)

C.so Italia 27/A
13039 Trino Vercellese (VC)

Tel: 0161 829087
Fax: 0161 890605
trino@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì - Martedì e Venerdì 9.00 - 13.00
Mercoledì 9.00 - 13.00 e 14.00 - 17.00
Sabato 9.00 - 12.00
Venerdì 1 novembre il punto vendita rimarrà chiuso.

Venaria Reale (TO)

Corso Giuseppe Garibaldi, 31

10078 Venaria Reale (TO)

Tel. 011 4525600

venariareale@bluenergygroup.it 

Orario

Da Lunedì a Venerdì 9.00 - 12.30 e 14.30 - 18.00

Vuoi rimanere sempre aggiornato sulle nostre novità ed offerte?

Iscriviti alla nostra newsletter