Accedi allo sportello online da mobile

sedi e punti vendita Bluenergy

Entra in contatto con Bluenergy per ricevere tutte le informazioni di cui hai bisogno per la fornitura di energia elettrica e gas per casa, impresa e condominio

icona corrispondenza penna

Corrispondenza

Bluenergy Group S.p.A.
Viale Venezia, 430
33100 Udine (UD)
icona servizio clienti telefono

Servizio Clienti

Numero verde
800 087 587

Oppure
0432 653000
da cellulare numero non gratuito
icona orari orologio

Orari

da lunedì a venerdì
dalle 9.00 alle 18.00

sabato
dalle 8.30 alle 12.30

TROVA QUI IL PUNTO VENDITA BLUENERGY PIÙ VICINO A TE

Le nostre filiali sono strategicamente dislocate sul territorio nazionale perché abbiamo scelto di essere accanto a te e ai tuoi progetti.

INFORMAZIONE DI SERVIZIO: gli orari di esercizio dei punti vendita potrebbero subire delle variazioni.

Friuli-Venezia Giulia

Azzano Decimo (PN)

Via Mores di Sotto 21,

33082 Azzano Decimo (PN)

Tel: 0434 642001
Fax: 0434 420964
azzano@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 8.30 - 16.00
Martedì 8.30 - 13.00 e 15.00 - 17.30
Mercoledì 8.30 - 16.00
Giovedì 8.30 - 13.00 e 15.00 - 17.30
Venerdì 8.30 - 13.00


Giovedì 29 settembre il punto vendita rimarrà chiuso dalle 11.30 alle 13.00.

Campoformido (UD)

Via Roma 39,
33030, Campoformido (UD)
Tel: 0432 632913
Fax: 0432 632998
campoformido@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 8:30 - 14:00
Martedì 8:30 - 14:00
Mercoledì 8:30 - 14:00
Giovedì 8:30 - 14:00
Venerdì 8:30 - 14:00

Lunedì 12 settembre il punto vendita rimarrà chiuso dalle 8.00 alle 10.30
Mercoledì 14 settembre il punto vendita rimarrà chiuso

Cervignano Del Friuli (UD)

Via Trieste, 52/1,
33052 Cervignano del Friuli (UD)

Tel: 0431 32058
Fax: 0431 372862
cervignano@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 8.30 - 16.00
Martedì 8.30 - 13.00 e 15.00 - 17.30
Mercoledì 8.30 - 16.00
Giovedì 8.30 - 13.00 e 15.00 - 17.30
Venerdì 8.30 - 13.00

Giovedì 29 Settembre il punto vendita rimarrà chiuso.

Cividale Del Friuli (UD)

Piazza Duomo 7
33043 Cividale del Friuli (UD)

Tel: 0432 732975
Fax: 0432 632985
cividale@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 8.30 - 13.00 e 14.00 - 17.30
Mercoledì 8.30 - 13.00 e 14.00 - 17.30
Venerdì 8.30 - 13.00

Lunedì 26 Settembre il punto vendita apre alle 10.00

Codroipo (UD)

Via G.B.Gallerio, 6,
33033 Codroipo (UD)

Tel: 0432 901147
Fax: 0432 901363
codroipo@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 8.30 - 16.00
Martedì 8.30 - 13.00 e 15.00 - 17.30
Mercoledì 8.30 - 16.00
Giovedì 8.30 - 13.00 e 15.00 - 17.30
Venerdì 8.30 - 13.00

Feletto Umberto (UD)

Via IV Novembre 36
33010 Feletto Umberto (UD)

Tel: 0432 643157
Fax: 0432 632985
feletto@bluenergygroup.it

Orario

Martedì 8.30 - 13.00 e 14.00 - 17.30
Giovedì 8.30 - 13.00 e 14.00 - 17.30
Venerdì 14.00 - 17.30

Venerdì 30 Settembre il punto vendita rimarrà chiuso

Gorizia (GO)

Corso Italia 129
34170 Gorizia (GO)

Tel: 0481 547376
Fax: 0432 632944
gorizia@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 8.30 - 13.00 e 14.00 - 17.30
Martedì 8.30 - 13.00 e 14.00 - 17.30
Mercoledì 8.30 - 13.00 e 14.00 - 17.30
Giovedì 8.30 - 13.00 e 14.00 - 17.30
Venerdì 8.30 - 13.00 e 14.00 - 17.30

Lunedì 26 e Mercoledì 28 Settembre il punto vendita rimarrà chiuso.

Grado (GO)

Riva S.Slataper 9
34073 Grado (GO)

Tel: 0431 81239
Fax: 0431 85877
grado@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 8.30 - 13.00 e 15.00-17.30
Martedì 8.30 - 13.00 e 15.00-17.30
Mercoledì 8.30 - 13.00 e 15.00-17.30
Giovedì 8.30 - 13.00 e 15.00-17.30
Venerdì 8.30 - 13.00

Mercoledì 28 Settembre il punto vendita rimarrà chiuso.

Latisana (UD)

Via Egregis Gaspari 26
33053 Latisana  (UD)

Tel: 0431 513127
Fax: 0432 632970
latisana@bluenergygroup.it

Orario

Da Lunedì a Venerdì 8.30 - 13.00 e 14.00 - 17.30
Giovedì 29 settembre il punto vendita rimarrà chiuso

Pordenone (PN)

Viale Dante 15

Tel: 0434 012564
Fax: 0434 012565
pordenone@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 8.30 - 13.00 e 14.00 - 17.30
Martedì 8.30 - 13.00 e 14.00 -17.30
Mercoledì 8.30 - 13.00 e 14.00 - 17.30
Giovedì 8.30 - 13.00 e 14.00 - 17.30
Venerdì 8.30 - 13.00 e 14.00 - 17.30

Lunedì 19 Settembre il punto vendita chiude alle 17.00
Mercoledì 21 Settembre il punto vendita chiude alle ore 14.00

Trieste (TS)

Piazza G.Verdi 2c
34121 Trieste (TS)

Tel: 040 3481144
Fax: 040 3484127
trieste@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì e Mercoledì 8.30 - 14.00 e 15.00 - 17.30
Martedì - Giovedì e Venerdì 8.30 - 14.00

Mercoledì 21 Settembre il punto vendita apre alle 13.00

Udine – Flagship Store

Via Savorgnana, 19,

33100 Udine

Tel: 0432 510020
Fax: 0432 201025
udine.fss@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 8.30 - 13.00 e 14.00-17.30
Martedì 8.30 - 13.00 e 14.00-17.30
Mercoledì 8.30 - 13.00 e 14.00-17.30
Giovedì 8.30 - 13.00 e 14.00 – 17.30
Venerdì 8.30 - 13.00 e 14.00 – 17.30

Venerdì 30 Settembre il punto vendita resterà chiuso.

Udine (UD)

Viale Venezia 430
33100 Udine (UD)

Tel: 0432 632961
Fax: 0432 632987
udine@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 8.30 - 13.00 e 15.00 - 17.30
Martedì 8.30 - 13.00 e 15.00 - 17.30
Mercoledì 8.30 - 13.00 e 15.00 - 17.30
Giovedì 8.30 - 13.00 e 15.00 - 17.30
Venerdì 8.30 - 13.00

Veneto

Conegliano (TV)

Via G. Matteotti, 52,
31015 Conegliano TV

Tel: 0438 415604
Fax: 0438 425769
conegliano@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 14.00 - 17.30
Martedì 14.00 - 17.30
Mercoledì 14.00 - 17.30
Giovedì chiuso
Venerdì 8.30-13.00

Lombardia

Cava Manara (PV)

Via Gramsci, 27,
27051 Cava Manara (PV)

Tel: 0382 554586
Fax: 0382 551551
cavamanara@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 8.30 - 13.00 14.00 - 17.30
Martedì 8.30 - 13.00 14.00 - 17.30
Mercoledì 8.30 - 13.00 14.00 - 17.30
Giovedì 8.30 - 13.00 14.00 - 17.30
Venerdì 8.30 - 13.30 14.00 - 17.00

Corteolona (PV)

Piazza Matteotti, 28
27014 Corteolona (PV)

Tel: 0382 70461
Fax: 0382 717948
corteolona@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 9.00 - 13.00
Martedì 9.00 - 13.00
Mercoledì 9.00 - 13.00 14.30 - 17.30
Giovedì 9.00 - 13.00
Venerdì 9.00 - 13.00 13.30 - 16.30

Gropello Cairoli (PV)

Via Libertà, 23
27027 Gropello Cairoli (PV)

Tel: 0382 815673
Fax: 0382 826672
gropellocairoli@bluenergygroup.it

 

Orario

Lunedì 9.00 - 13.00
Martedì 14.30 - 17.30
Mercoledì 9.00 -12.00 14.00 -17.30
Giovedì 9.00 - 13.00
Venerdì 9.00 - 14.00

Il punto vendita rimarrà chiuso da lunedì 8 a venerdì 19 Agosto

Robbio (PV)

Viale Lombardia 35
27038 Robbio (PV)

Tel: 0384 672900
Fax: 0384 682512
robbio@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 8:30 - 13:00 14:00 - 17:30
Martedì 8:30 - 13:00 14:00 - 17:30
Mercoledì 8:30 - 13:00 14:00 - 17:30
Giovedì 8:30 - 13:00 14:00 - 17:30
Venerdì 8.30 - 13.30 14.00 - 17.00

Piemonte

ALESSANDRIA (AL)

Via Ferrara 13, 
15121 Alessandria (AL)
Tel. 0131- 974264
alessandria@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 8.30-13.00
Mercoledì 8.30-13.00
Venerdì 9.00-13.00

Avigliana (TO)

Corso Laghi, 87
10051 Avigliana (TO)
Tel. 011 9348848
avigliana@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 9.00 - 12.30 e 14.30 - 18.00
Martedì 9.00 - 12.30 e 14.30 - 18.00
Mercoledì 9.00 - 12.30 e 14.30 - 18.00
Giovedì 9.00 - 16.00
Venerdì 9.00 - 12.30 e 14.30 - 18.00

Chivasso (To)

Via Torino, 14
10034 Chivasso TO
Tel.011 4462144
M.+39 391 9116012
chivasso@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 8.30 - 13.00 e 15.00 - 18.00
Martedì 8.30 - 13.00 e 15.00 - 18.00
Mercoledì 8.30 - 13.00 e 15.00 - 18.00
Giovedì 9.00 -13:00 e 15.00 - 18.00
Venerdì 9.00 -13:00 e 15.00 - 18.00
Sabato 8.30 - 12.30

Il punto vendita rimarrà chiuso fino al 1 Ottobre

Chieri (TO)

Via Palazzo di Città, 12,

10023 Chieri (TO)

Tel. 011 9473242

chieri@bluenergygroup.it 

Orario

Lunedì 9.00 - 12.30 - 14.30 - 18.00
Martedì 9.00 - 12.30 - 14.30 - 18.00
Mercoledì 9.00 - 12.30 - 14.30 - 18.00
Giovedì 9.00 - 12.30 - 14.30 - 18.00
Venerdì 9.00 - 16.00

Cigliano (VC)

Corso Re Umberto I , 44
13043 Cigliano (VC)

Tel: 0161 433762
Fax: 0161 422050
cigliano@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 9:00 - 13:00
Martedì 9:00 - 13:00
Mercoledì 9:00 - 13:00 14:30 - 17:30
Giovedì 9:00 - 13:00
Venerdì 9:00 - 13:00 13.30 - 16.30

Il punto vendita rimarrà chiuso da lunedì 5 a lunedì 12 Settembre.

Cossato (BI)

Via Martiri della Libertà 41/43
13836 Cossato (BI)

Tel: 015 93985
Fax: 015 9233529
cossato@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 8.30 - 13.00   14.00 - 17.30
Martedì 8.30 - 13.00   14.00 - 17.30
Mercoledì 8.30- 13.00   14.00 - 17.30
Giovedì 8.30 - 13.00   14.00 - 17.30
Venerdì 8.30 - 13.30 14.00 - 17.00

Lunedì 12 Settembre il punto vendita rimarrà chiuso

Giaveno (To)

Via Umberto I°,55
10094 Giaveno (TO)
Tel. 011 4147609
giaveno@bluenergygroup.it

Orario

Martedì 9.00 - 13.00
Mercoledì 14.00 - 18.00
Giovedì 9.00 - 13.00
Venerdì 14.00 - 18.00
Sabato 9.00 - 13.00

Moncalieri (TO)

Corso Savona, 6bis

10024 Moncalieri (TO)

Tel. 011 6402806

moncalieri@bluenergygroup.it

Orario

Da Lunedì a Giovedì 9.00 - 12.30 e 14.30 - 18.00
Venerdì 9.00 - 16.00

Novara (NO)

Viale Roma 22 C
28100 Novara (NO)

Tel: 0321 456556
Fax: 0321 491157
novara@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 08:30 - 13:00 14:30 - 17:30
Martedì 08:30 - 13:00 14:30 - 17:30
Mercoledì 08:30 - 13:00 14:30 - 17:30
Giovedì 08:30 - 13:00 14:30 - 17:30
Venerdì 8:30 - 13:30 14:00 - 17:00

Orbassano (TO)

Via Frejus, 22/A
10043 Orbassano TO
Tel.011 19115274

orbassano@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 9.00 - 13.00 e 14.30 - 18.00
Martedì 9.00-13.00 e 14.30 - 18.00
Giovedì 9.00 - 13.00 e 14.30 - 18.00
Mercoledì 9.00 - 16.00
Venerdì 9.00 - 13.00 e 14.30 - 18.00

Trino Vercellese (VC)

C.so Italia 27/A
13039 Trino Vercellese (VC)

Tel: 0161 829087
Fax: 0161 890605
trino@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 9:00-13:00
Martedì 9:00-13:00
Mercoledì 9:00-13:00 14:30 – 17:30
Giovedì 9:00-13:00
Venerdì 9:00-13:00 13.30 - 16.30
Giovedì 15 e venerdì 16 Settembre il punto vendita rimarrà chiuso

Torino

Via Pastrengo, 9

10128 Torino (TO)

Tel.  011 596901

Fax  011 5683409

torino.crocetta@bluenergygroup.it 

Orario

Da Lunerdì a Venerdì 9.00 - 12.30 e 14.30 - 18.00

Torino – Mirafiori

Corso Unione Sovietica, 541c
10135 Torino
Tel.011-4171868
torino.mirafiori@bluenergygroup.it

Orario

Lunedì 9.00 - 12.30 e 14.30-17.00
Martedì 9.00 - 12.30 e 14.30-17.00
Mercoledì 9.00 - 12.30 e 14.30-17.00
Giovedì 9.00 - 12.30 e 14.30-17.00
Venerdì 9.00 - 12.30 e 14.30-17.00

Venaria Reale (TO)

Corso Giuseppe Garibaldi, 31

10078 Venaria Reale (TO)

Tel. 011 4525600

venariareale@bluenergygroup.it 

Orario

Da Lunedì a Venerdì 9.00 - 12.30 e 14.30 - 18.00

Vuoi rimanere sempre aggiornato sulle nostre novità ed offerte?

Iscriviti alla nostra newsletter